КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/1892/index.html)


БЮТ сделал шаг к ликвидации Тендерной палаты


БЮТ сделал шаг к ликвидации Тендерной палаты

15 февраля 2008 | 16:28

Председатель фракции БЮТ Иван Кириленко и член фракции Андрей Кожемякин внесли в парламент законопроект, предусматривающий ликвидацию Тендерной палаты.

Об этом говорится в комментарии Кожемякина, распространенном пресс-службой БЮТ.

"Основной целью нашего законопроекта является ликвидация Тендерной палаты. Я подчеркиваю, БЮТ сделает все возможное, чтобы навсегда искоренить коррупцию в Украине", — подчеркнул депутат.

Он отметил, что в последнее время усилились "спекулятивные заявления, разговоры, слухи" относительно принятого в первом чтении закона о госзакупках. "Делаются упреки нашей политической силе о том, что якобы БЮТ лоббирует какие-то коррупционные схемы, другая бессмыслица", — говорится в комментарии.

"Я хочу напомнить "особенно горячим головам", что внесение этого законопроекта четко координировалось с нашими союзниками, в том числе и с секретариатом президента, о чем свидетельствует подписанное письмо первым заместителем главы секретариата президента Александром Шлапаком", — указал также Кожемякин.

Как сообщалось, в пятницу вице-премьер Александр Турчинов поручил фракции БЮТ внести в Верховную Раду законопроект об отмене всех изменений в тендерное законодательство.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.