КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/18740/index.html)


Причину взрыва в Евпатории до сих пор не выяснили

16 января 2009 | 11:19

Причина взрыва, разрушившего в конце декабря 2008 года часть жилого дома в Евпатории, пока не известна. Об этом сообщил прокурор Крыма Владимир Бойко.

Тем не менее, в понедельник премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что причиной стал взрыв газа из баллонов с кислородом и ацетиленом, которые находились в подвале здания. Общаясь с пострадавшими, Тимошенко пообещала, что чиновники, разрешившие хранить баллоны в жилом доме, понесут наказание.

"На сегодня отрабатываются все четыре версии взрыва, мы ни одной из них не отбросили", — сказал Бойко, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее он сообщил, что помимо взрыва газа, вытекшего из баллонов, следствие рассматривает в качестве версий взрыв бытового газа в квартире, взрыв в результате вмешательства в газовую систему здания и взрыв "других веществ".

По словам Бойко, пока следствие не располагает информацией, которая позволила бы назвать одну из версий основной. Также он сообщил, что три должностных лица евпаторийского жилищно-эксплуатационного управления, организовавшего в подвале пострадавшего дома сварочный цех, находятся в следственном изоляторе.

Жителям как разрушенных, поврежденных, так и неповрежденных подъездов дома власти Украины пообещали новое жилье и компенсации.

Напомним, взрыв в пятиэтажном доме в Евпатории прогремел 24 декабря. Погибли 27 человек, спасен из-под завалов — 21. В результате взрыва разрушены первый и второй подъезды дома, пострадал третий подъезд (всего в доме было шесть подъездов).

РИА Новости

источник: delo.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.