КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/18663/index.html)


Россия делала газовую ставку на Тимошенко и Медведчука

Игорь Криль  |  unian.net

Россия делала газовую ставку на Тимошенко и Медведчука

15 января 2009 | 11:57

Лидер партии “Единый Центр”, народный депутат Игорь Криль заявляет, что правительство Юлии Тимошенко готовило “газовую махинацию”.

Как сообщили в пресс-службе “Единого Центра”, комментируя ситуацию вокруг газовой проблемы, И.Криль сказал: "От газовых сделок близкие к правительству структуры могли получить 1,4 млрд. долларов в собственный карман. Эти средства должны были стать грандиозной системной взяткой украинскому премьеру за создание международного газотранспортного консорциума и фактическую сдачу украинской ГТС России".

Как сообщил И.Криль, “такое решение российская власть была готова реализовать при посредничестве одного из главных идеологов Ю.Тимошенко — Виктора Медведчука”.
"Россия планировала выделить 7 млрд. кубометров газа по цене 250 дол. частной структуре из Швейцарии, которая связана с Медведчуком и Бакаём, для последующей реализации европейским потребителям по цене 450 дол.", — сообщил депутат.

"На протяжении последнего года Тимошенко вела активную информационную кампанию по устранению посредников в газовых схемах. Оказывается, цель этой борьбы была совсем небескорыстной — замена посредников своими", — констатировал И.Криль.

По мнению депутата, такие операции не решали ни одной из проблем поставок газа в Украину или транзита в Европу, а их результатом должна была стать финансовая поддержка Ю.Тимошенко на президентских выборах в обмен на получение контроля над украинской ГТС. "Фактически, правительство Тимошенко готовило обман, который мог стать самым серьезным поражением для Украины. К сожалению, опасность такого сценария остается открытой", — подчеркивает лидер “Единого Центра”.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.