КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/18575/index.html)


УЕФА смирилась, что в Украине к Евро-2012 не построят элитные отели

УЕФА пойдет на уступки Украине  |  15minut.com.ua

УЕФА смирилась, что в Украине к Евро-2012 не построят элитные отели

14 января 2009 | 10:35

УЕФА готова снизить требования относительно количества четырех- и пятизвездочных гостиниц, необходимых для проведения в Украине финальной части Евро-2012.
Об этом во вторник, 13 января, сообщил заместитель министра культуры и туризма Юрий Зубко во время пресс-конференции Евро-2012 в контексте украинского туризма.

"УЕФА понимает, что в условиях экономического кризиса строительство гостиниц высоких категорий является проблематичным, поэтому УЕФА согласилась с тем, что часть делегации — тренерского состава и прессы — может быть размещена в трехзвездочных гостиницах”, — сказал замминистра.

Чиновник уточнил, что, согласно генеральному плану, в Киеве до конца 2011-го должно действовать 24 пятизвездочные гостиницы, 40 четырехзвездочных и 23 трехзвездочных. Сейчас, по информации замминистра, в стадии строительства находятся 15 гостиниц, еще 6 — в стадии введения в эксплуатацию и в стадии проектирования и завершения получения разрешений на строительство еще около 40 гостиниц.

Всего в рамках подготовки к проведению Евро-2012 в Украине должны быть построены 143 новые гостиницы, в частности 54 пятизвездочные, 67 четырехзвездочных и 22 трехзвездочные. Кроме того, к Чемпионату, согласно утвержденному генплану, должны быть реконструированы (с повышением категории) 136 действующих гостиниц.

УНИАН

источник: korrespondent.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.