КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/18532/index.html)


Генпрокуратура передала дело "Башмаков" в суд

13 января 2009 | 15:33

Уголовное дело по обвинению членов преступной группировки "Башмаки" направлено в Верховный Суд Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Как информирует пресс-служба, Главным управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины закончено производство по уголовному делу по обвинению членов организованной преступной группировки "Башмаки" (всего 17 лиц — ред.) по ст. 93 УК Украины, ст. 257, ч.1 ст. 263 УК Украины в совершении в составе банды на протяжении 1991-1999 годов на территории Автономной Республики Крым и Херсонской области 13 преднамеренных убийств и других тяжких и особо тяжких преступлений.

Напомним, милиция установила, что преступная группировка "Башмаки" совершила около 50 убийств и 8 похищений людей.

Группировка действовала с 1991 по 2005 года в Запорожье, Киеве, Харькове, Херсоне и Крыму.

В 1996 милиция задержала 4 подозреваемых в причастности к преступной группировке.

В 2008 году милиция задержала Крымского депутата Аронова, которого обвиняют в совершении преступлений в составе организованной преступной группы "Башмаки".

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.