КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/18427/index.html)


Главу фермерского хозяйства в Купянском районе обвиняют в земельных махинациях


Главу фермерского хозяйства в Купянском районе обвиняют в земельных махинациях

12 января 2009 | 13:15

Присвоение чужого имущества на крупную сумму и служебная подделка — в этом правоохранители подозревают главу фермерского хозяйства Купянского района.

По информации начальника отдела надзора за исполнением природоохранного законодательства прокуратуры Харьковской области Татьяны Ковалевой, еще в декабре 2003 года руководитель агропредприятия внесла изменения в Устав хозяйства и незаконно сделала членами троих человек, которые никогда там не работали. Цель была — незаконно получить землю в собственность. Спустя год в райадминистрацию было подано заявление с просьбой разрешить выделение участков земли новым членам хозяйства и подготовить техдокументацию для получения земли в собственность. Речь шла в общей сложности о 21-м гектаре земли. В декабре 2007 года члены хозяйства получили землю в собственность.

В прокуратуре утверждают: руководитель агрохозяйства нарушила ст. 3 Закона Украины "О Фермерском хозяйстве", а также обвиняют женщину по ст. 191 ч.5 и ст. 366 ч.2 УК — присвоение имущества и служебная подделка. Убытки государства, по информации правоохранителей, составили 187 тыс. грн.

источник: mediaport.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.