Информация о "замерзании" Севастополя — провокация
09 января 2009 | 19:52
Власти Севастополя опровергают сообщения некоторых СМИ о том, что "город замерзает" из-за газовых проблем между Украиной и Россией.
Об этом говорится в заявлении пресс-службы городской государственной администрации в связи с появлением "в лентах новостей некоторых Интернет-изданий и в информационных выпусках ряда телеканалов сообщений о том, что Севастополь — замерзает".
"Смысл этих "информ-уток" прост: в Севастополе якобы отключили тепло и горячую воду из-за того, что город стал заложником неподписанного между Украиной и Россией соглашения по поставкам природного газа", — отмечается в заявлении. Вместе с тем, как подчеркивают в пресс-службе, "председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын расценивает подобную недобросовестную работу журналистов как провокацию, поскольку на сегодняшний день все котельные города работают в штатном режиме. Тепло в дома севастопольцев подается, все аварийные ситуации устраняются оперативно".
В пресс-службе признают, что "9 января было отключено теплоснабжение нескольких домов. Котельная на ул. Героев Севастополя прекратила подачу энергоносителя из-за гидроудара. Котельная в селе Верхнесадовом — из-за аварии на линии электропередач в районе города Бахчисарая. В данных случаях речь идет о кратковременных перебоях теплоснабжения. В целом же газо- и теплоснабжение Севастополя остается стабильным".
Как добавили в пресс-службе со ссылкой на начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства горадминистрации Владимира Хибученко, "Севастополь получает голубое топливо из "внутренних хранилищ", в частности из Глебовского, и тот объем газа, который добывается в Украине и уже есть, то есть находится в хранилищах, позволяет полностью обеспечить население".
|