КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/18283/index.html)


Убит член оргкомитета чемпионата мира по футболу 2010 года

06 января 2009 | 10:22

В южноафриканском городе Нелспрейт убит член оргкомитета чемпионата мира по футболу 2010 года Джимми Мохлала. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на AFP. Мохлала был застрелен в своем доме вечером в воскресенье, 4 января, однако известно о происшествии стало только в понедельник. Подробности инцидента представитель полиции пообещал раскрыть позже.

В прошлом Мохлала был вице-президентом Футбольной ассоциации ЮАР и курировал постройку стадиона Мбомбела, на котором должны быть проведены несколько матчей ЧМ-2010.

Около года назад Мохлала заявил, что некоторые члены правящего Африканского национального конгресса (АНК) планируют уволить его за борьбу с коррупцией. Мохлала инициировал расследование действий чиновников, занимавшихся организацией тендеров на постройку стадионов. Отметим, летом 2008 года сам Мохлала обвинялся в попытке изнасилования 14-летней девушки и ее сестры.

По словам главы оргкомитета ЧМ-2010 Дэнни Джордана, убийством Мохлала нанесен "огромный удар" по организации матчей первенства мира в Нелспрейте.

Подготовка к проведению ЧМ-2010 в ЮАР неоднократно вызывала критику, в том числе со стороны руководства ФИФА, представители которого угрожали перенести чемпионат мира в другую страну.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.