КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/17947/index.html)


Ющенко не отдал Концерн РРТ Винскому

24 декабря 2008 | 15:08

Кабинету Министров не удалось передать Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ) в управление Минтранссвязи. Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом остановил действие постановления Кабмина "О передаче Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в сферу управления Министерства транспорта и связи Украины" N1039 от 26 ноября 2008 года.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

В документе говорится, что передача Концерна РРТ в управление Минтранссвязи нарушает целостность единой системы управления государственной составляющей информационного пространства Украины. "Вывод Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения из сферы управления Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины противоречит интересам национальной безопасности в информационной сфере", — говорится в Указе.

Напомним, еще в апреле 2008 года заместитель Министра транспорта и связи — директор Государственного департамента по вопросам связи и информатизации Олег Проживальский заявлял, что Концерн РРТ должен быть возвращен в подчинение Миннтранссвязи. Он аргументировал это тем, что Министерство является разработчиком проекта Государственной программы внедрения цифрового телерадиовещания, а реализацию задач по внедрению цифрового телерадиовещания в Украине будет осуществлять концерн РРТ.

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.