КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/17806/index.html)


Начальник харьковского СБУ просит милицию корректнее предоставлять сведения о проштрафившемся личном составе

22 декабря 2008 | 16:02

Как стало известно, 19 декабря в Харькове на улице Барабашова нетрезвый водитель в милицейской форме, не справившись с управлением, врезался в автомобиль ГАЗ-3110, который стоял на обочине.

Как сообщает официальный сайт областного управления милиции, в результате ДТП водитель ГАЗа с ушибом грудной клетки попал в 4-ую "неотложку". Кроме того в ГУ МВД утверждают, что нетрезвый водитель в форме милиционера является сотрудником УСБУ в Харьковской области

"Во время оформления материалов дорожно-транспортного происшествия сотрудник СБУ представлялся работником УГАИ. Также в результате проверки документов на автомобиль Daewoo Lanos инспекторы установили, что государственный номер автомобиля не совпадал с государственным номером в техническом паспорте", — сообщается на сайте ГУ МВД.

"Человек, о котором идет речь, действительно работал в управлении. Но он уволен из УСБУ в Харьковской области по собственному желанию, и на момент совершения ДТП уже не был нашим сотрудником. Сейчас он гражданское лицо и будет разбираться в этой проблеме, как гражданское лицо. Мы обсудим эту ситуацию с начальником ГУ МВД Виктором Развадовским, и я обращусь к нему с просьбой, чтобы коллеги были более корректными в подаче информации. У нас нет проблем во взаимоотношениях, но случаются такие сбои", — рассказал начальник УСБУ Андрей Мухатаев.

Согласно процедуре, в случаях, когда участником ДТП становится сотрудник правоохранительных органов, его личность и должность проверяются в дежурной части ведомства. Было ли это сделано в данном случае, пока неизвестно.

источник: politsovet.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.