
journal.lv |
|
Директор днепропетровского "Центрального парка культуры и отдыха" "отдыхает"... в СИЗО
12 февраля 2008 | 18:35
В Днепропетровске 11 февраля Октябрьский районный суд по представлению прокуратуры вынес решение об аресте директора коммунального предприятия "Центральный парк культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко" по подозрению в превышении служебных полномочий. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.
7 февраля против директора парка было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины. Прокуратура инкриминирует арестованному превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия в виде непоступления в бюджет территориальной громады Днепропетровска средств в сумме более 386 тыс. грн.
Прокуратура сообщает, что данная сумма получена по незаконным соглашениям об аренде земли в парке и "не была перечислена в городской бюджет". Вместо этого средства были потрачены на потребности парка культуры и отдыха.
"Главред"
|