КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/1766/index.html)




Фото: la-croix.com  |  novynar.com.ua

"Газпром" утверждает: никаких договоренностей с Украиной нет

12 февраля 2008 | 12:56

"Газпром" опровергает информацию о наличии договоренностей с Украиной по погашению задолженности за потребленный газ.

"Переговоры не завершены. Никаких договоренностей нет, никаких результатов нет", — заявил в понедельник вечером официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Единственное, что мы можем сказать, это то, что мы сказали сегодня днем, то, что мы даем украинской стороне отсрочку", — добавил он.

Ранее Куприянов заявил о переносе на более поздний срок момента начала возможных ограничений поставок газа в Украину, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Момент возможного снижения поставок газа в Украину переносится с 10 на 18 часов 12 февраля", — заявил Куприянов в прямом эфире радио "Эхо Москвы".

Он добавил, что встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера и президента Украины Виктора Ющенко, который планирует посетить Москву, пока не запланирована.

Ранее пресс-служба Кабинета министров Украины сообщила о том, что "Нафтогаз Украины" и "Газпром" достигли договоренности о подписании технических актов о потреблении газа в предыдущие месяцы и о следующем погашении задолженности за потребленный раньше газ.

"Главный результат переговоров состоит в том, что поставки газа в Украину не прекратятся 12 февраля, как сообщалось раньше российской стороной", — подчеркнула пресс-служба.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.