КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/17485/index.html)


Кириленко: Любое соглашение с Тимошенко стоит дешевле, чем бумага, на которой оно подписывается

Вячеслав Кириленко  |  ukranews.com

Кириленко: Любое соглашение с Тимошенко стоит дешевле, чем бумага, на которой оно подписывается

16 декабря 2008 | 14:19

Депутат Верховной Рады, бывший председатель фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко прогнозирует, что премьер-министр Юлия Тимошенко не будет выполнять коалиционное соглашение своей политической силы, НУНС и фракции Блока Литвина.

Об этом он сказал на брифинге.

"По состоянию на сегодня, я считаю, что любое соглашение с Тимошенко стоит дешевле, чем бумага, на которой оно подписывается. Оно не будет выполняться, и это будет главной проблемой коалиции, которая создается", — сказал он.

По мнению Кириленко, Тимошенко не выполнила ни одного пункта из коалиционного соглашения БЮТ и НУНС, подписанного осенью 2007 года.

Депутат выступил категорически против практики, когда декларируемые политическими силами намерения не выполняются.

"Эта коалиция будет только освещать деятельность премьер-министра Украины, который начнет предвыборную президентскую гонку. Думаю, что это будет серьезная угроза и для экономики, и для социальной сферы", — считает он.

Кириленко также обратил внимание на то, что у коалиции БЮТ-НУНС-БЛ не будет конституционного большинства голосов в Раде, поэтому, скорее всего, она будет сотрудничать с фракцией Коммунистической партии.

Как сообщало агентство, депутат Рады, заместитель председателя фракции НУНС Борис Тарасюк намерен подписать коалиционное соглашение с фракциями БЮТ и БЛ в качестве уполномоченного от НУНС во вторник.

источник: ukranews.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.