КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/1743/index.html)


Секретариат создаст группу по контролю за обеспечением жильем вкладчиков

domik.net  | 

Секретариат создаст группу по контролю за обеспечением жильем вкладчиков "Элита-центр"

11 февраля 2008 | 14:44

Секретариат Президента намерен создать рабочую группу по контролю за обеспечением жильем вкладчиков пострадавших в афере группы компании "Элита-центр".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

На встрече с обманутыми вкладчиками Президент Виктор Ющенко отметил, что эта группа будет действовать в координации с комиссией Кабинета Министров по проблемам обеспечения жильем вкладчиков "Элита-центр".

Кроме того, в рамках правительственной комиссии должна быть создана группа при участии представителей Министерства юстиции, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства регионального развития и строительства, Министерства экономики, Министерства финансов, а также представителей Киевской городской государственной администрации.

Эта рабочая группа, по мнению Президента, должна будет заниматься отработкой предложений относительно внесения изменений в существующее законодательство, которого регулирует жилищное строительство.

Как сообщало агентство, в начале февраля Ющенко поручил Министерству внутренних дел создать до 9 февраля единый реестр вкладчиков пострадавших в афере группы компании "Элита-центр".

Ющенко поручил Кабмину создать комиссию по проблемам обеспечения жильем вкладчиков пострадавших в афере группы компании "Элита-центр".

Ющенко объявил выговор Черновецкому за неудовлетворительную работу Киевсовета по обеспечению жильем вкладчиков "Элита-центр".

4 февраля 10 вкладчиков "Элита-центр" начали бессрочную голодовку под Секретариатом Президента с требованием защитить их право на жилье.


"Значительную часть стоящих вопросов мы снимем. Мы партнеры", — заверил Президент представителей пострадавших граждан. По итогам встречи глава государства дал ряд поручений, направленных на решение проблем по обеспечению жильем инвесторов "Элита-центр". В соответствии с поручением Президента Министерство внутренних дел и Киевская городская государственная администрация должны составить единый реестр пострадавших от деятельности "Элита-центра". Причем в этот перечень должны быть внесены люди, которые непосредственно пострадали от этой аферы.
"Вы отвечаете за полную чистоту формирования этого списка", — такое требование В.ЮЩЕНКО предъявил к работе МВД в этом вопросе. 
КГГА также должна провести инвентаризацию активов, принадлежащих компании "Элита-центр", в том числе, в виде недостроенных многоквартирных домов, земельных участков и т. п. В дальнейшем эти активы, в частности, средства от их реализации, будут использованы в порядке возмещения ущерба обманутым гражданам.
источник: ukranews.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.