Погиб капитан молодежной сборной по футболу
12 декабря 2008 | 15:33
Капитан молодежной сборной по футболу, игрок днепропетровского "Днепра" Максим Пашаев умер в больнице в пятницу, 12 декабря в результате дорожно-транспортного происшествия.
Об этом говорится в сообщении Федерации футбола Украины.
Накануне Пашаев ехал из Киева на собственном автомобиле и возле городка Градижск в Полтавской области не справился с управлением на обледеневшей дороге, попал в аварию.
Сутки футболист провел в больнице, но полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.
Федерация футбола отмечает, что Пашаев по праву считался одним из самых талантливых футболистов страны, в сборных разных категорий он провел почти 100 матчей.
"Он был настоящим капитаном "молодежки" — и на поле, и за его пределами, друзья и коллеги ценили Максима за трудолюбие в игре и на тренировках, за бойцовские качества и высокое мастерство, а вне футбола — за приветливость, чуткость и чувство юмора", — говорится в сообщении.
В память о Пашаеве в следующем цикле молодежного первенства Европы футболка украинской сборной с 5-м номером останется за ним.
Федерация футбола, игроки, тренеры и персонал всех национальных сборных вместе с футбольной общественностью страны глубоко опечалены огромной утратой и соболезнуют родным и близким Пашаева.
20-летний Пашаев играл в днепропетровском "Днепре".
|