КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/17254/index.html)


Ющенко: Депутатов причастных к махинациям с землей необходимо лишить неприкосновенности

11 декабря 2008 | 11:49

Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым лишить неприкосновенности депутатов, которые причастные к махинациям с землей сельскохозяйственного назначения. Об этом он заявил на встрече со спикером Владимиром Литвином. 

Он сообщил, что в Украине, в том числе Киевской области, распространились рейдерские атаки с землей, которые осуществляются народными депутатами под прикрытием депутатского мандата. В.Ющенко заявил, что в такой ситуации прокуратура бессильна что-то сделать без помощи ВР. "С этими людьми нужно расправиться", — сказал он. Также Президент заявил, что будет инициировать снятие неприкосновенности с депутатов, причастных к рейдерству в земельной сфере.

Комментируя злоупотребления в судебной системе, в частности ситуацию с судьей Львовского апелляционного суда, он заявления, что среди судей создалась "неподконтрольная закону каста людей".

 

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.