КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/17059/index.html)


Ахметов решил уволить 100 работников своих газет

09 декабря 2008 | 10:56

Свыше 100 сотрудников сократила компания "Сегодня Мультимедиа". Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает "Телекритика".

В компании "Сегодня Мультимедиа" предоставить информацию или даже подтвердить факт сокращения отказались. По информации "Телекритики", речь идет о роспуске команд, которые работали над некоторыми проектами, в частности, бесплатной газетой "Вечерком", выпуск которой будет прекращен.

Сложившуюся ситуацию прокомментировали в пресс-службе System Capital Management, где отметили, что решение об освобождении некоторых журналистов вполне логично.

"Сейчас, в условиях экономического кризиса, мы должны максимально точно расставить приоритеты, учитывая изменения, которые происходят во внешней среде. В условиях ограниченного доступа к финансовым ресурсам мы очень тщательным образом подходим к вопросу их использования. Именно поэтому мы продолжаем инвестировать в успешные проекты. Что же касается проектов, которые пока еще не были запущены, и проектов, которые на текущий момент не продемонстрировали ожидаемого эффекта, были приняты решения об изменении сроков или сокращения масштабов их реализации. Естественно, такие решения повлекут за собой определенные кадровые последствия", — сообщили в пресс-службе компании System Capital Management, заверив, что "основной скелет — команда, которая создает газету "Сегодня" и ее региональные выпуски — останется неизменным", — сообщила пресс-служба.

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.