КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/16934/index.html)


Суд избрал меру пресечения второму фигуранту по делу об ОПГ "Капитошки" в виде взятия под стражу

05 декабря 2008 | 17:29

Судья Печерского райсуда г. Киева Галина Супрун удовлетворила представление следователя Генеральной прокуратуры об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу для обвиняемого по делу организованной преступной группировки "Капитошки" Александра Пластовца. Такое решение было принято сегодня. Обвиняемый будет содержаться в следственном изоляторе №13 г. Киева. Срок взятия под стражу — 2 месяца в рамках досудебного следствия.

Напомним, Генпрокуратура обвиняет ОПГ "Капитошки" в неоднократных рейдерских захватах предприятий, учреждений и организаций, в частности путем искусственного создания имущественного спора через фальсификацию решений судов первой инстанции в хозяйственных спорах и с последующим силовым захватом тех или иных объектов. Такие действия, по словам следователя ГПУ, ОПГ осуществляла в течение 2006-2008 гг. Среди объектов нападения — Кременчугский сталелитейный завод, Управление земельных ресурсов Киево-Святошинского района, порт "Южный".

В ходе судебного заседания обвиняемый заявил, что не скрывался от следствия, однако не получал вызов в суд. Он также выразил готовность сотрудничать со следствием.

Как объяснила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник, повестки направлялись по месту регистрации обвиняемого, по которому он фактически не проживал. Она добавила, что информация о его вызове в суд была общеизвестна через публикации в СМИ.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.