КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/16645/index.html)


Ющенко поздравил сотрудников Службы внешней разведки

  ru.wikipedia.org

Ющенко поздравил сотрудников Службы внешней разведки

01 декабря 2008 | 16:36

Президент Украины Виктор Ющенко проздравил сотрудников и ветеранов Службы внешней разведки с годовщиной создания этой организации.

"Благодаря высокому профессионализму, патриотизму и преданности своему делу работники разведки сделали значительный вклад в утверждение Украины на международной арене как современного демократического государства, идущего путем европейской и евроатлантической интеграции. Работа разведчиков помогла принять эффективные меры для предотвращения и преодоления многочисленных вызовов и угроз национальной безопасности, в частности и негативных последствий мирового экономического и финансового кризиса", — говорится в поздравлении главы государства.

В.Ющенко выразил убеждение, что Служба внешней разведки и в дальнейшем будет надежным защитником украинских национальных интересов и с честью будет выполнять поставленные перед ней задачи.

Напомним, Служба внешней разведки подчинена Президенту Украины и подконтрольна Президенту Украины и Верховной Раде. Она была создана соответствующим Указом Президента в 2004 году на базе Департамента разведки и разведывательных подразделений региональных органов Службы безопасности Украины.

Закон о Службе внешней разведки Украины был принят парламентом 1 декабря 2005 года. Тогда за него проголосовали 282 народных депутата Украины.


Служба осуществляет разведывательную деятельность в политической, экономической, военно- и научно-технической, информационной и экологической сферах.

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.