В Киеве 19-летний юноша прыгнул под поезд метро
01 декабря 2008 | 11:29
Сегодня в Киеве в 8.30 на станции метро "Житомирская" Святошинско-Броварской линии погиб юноша (1989 года рождения), гражданин России, который, по показаниям очевидцев, по неизвестным причинам прыгнул под поезд.
Как сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен", на время остановки поезда на станции "Житомирская" движение на линии было организовано от станции "Святошин" до станции "Лесная" и одностороннее движение между станциями "Академгородок" и "Житомирская".
Движение поездов было полностью возобновлено в 9.22.
Мужчина, по показаниям очевидцев, по неизвестным причинам прыгнул под прибывающий поезд. Из-за инцидента движение поездов было приостановлено и тысячи киевлян опоздали на работу, сообщает newsru.ua.
Было ограничено движение с близлежащей конечной станции "Академгородок". Некоторое время с противоположной конечной станции "Лесная" поезда ходили до "Шулявской", затем — до "Святошино". К примеру, на перегоне "Арсенальная" — "Крещатик" люди находились под землей более 10 минут вместо обычных 2-3. Скорость движения составов была также значительно ниже.
Проблемы с движением по центральной ветке метро продолжались почти до 10.00.
Отметим, что буквально несколько дней назад на платформе станции "Шулявская" умер человек. Им оказался 75-летний гражданин Грузии, который недавно прибыл в Киев. По предварительной версии медработников, у мужчины ухудшилось самочувствие в транспорте. Что повлекло преждевременную смерть, установят судмедексперты.
18 августа в Киеве на станции метро "Крещатик" Святошинско-Броварской линии с платформы на колею прыгнул мужчина 1971 года рождения. К счастью, машинист успел остановить поезд.
На станции киевского метро "Святошин" 12 марта утром погиб под колёсами поезда 12-летний мальчик.
Утром 5 марта на станции "Вокзальная" этой же линии метро снова произошло ЧП: под поезд бросился 22-летний парень, который приехал в Киев из г. Шостка Сумской области.
25 февраля также на станции "Вокзальная" погибла 21-летняя девушка. Студентка спрыгнула с платформы и пошла навстречу приближавшемуся поезду.
|