КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/16383/index.html)


СБУ воспрепятствовала луганскому наркодилеру "надуть" своих клиентов

25 ноября 2008 | 13:29

- 52-летний гражданин России около месяца занимался контрабандой марихуаны в Украину — переносил ее через границу из поселка Чертково Ростовской области в Меловое на Луганщине, где и сбывал, — рассказала собкору "ФАКТОВ" Олегу Трачуку руководитель пресс-службы Управления СБУ в Луганской области Юлия Еременко. — Во время пятого по счету марш-броска через границу правонарушителя задержали. Он предъявил содержимое своей поклажи и признался, что прозрачная жидкость в шприце — это прекурсор — уксусный ангидрид, в маленьком пакете — марихуана, в большом — маковая соломка, есть еще таблетки феназепама.

Изъятые вещества отправили на экспертизу. Результаты ее оказались неожиданными. Вместо маковой соломки в пакете находилась самая обыкновенная солома, а вместо прекурсора — столовый уксус. Возможно, поставщик хотел попросту надуть потенциальных покупателей, а когда его задержали, то и запутать правоохранителей, представив все как курьез. Но если курение соломы вряд ли причинило бы здоровью существенный вред, то внутривенное введение уксуса могло привести к смерти, причем в жесточайших мучениях. Что же касается марихуаны и феназепама, то они оказались настоящими.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров".

источник: facts.kiev.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.