Проминвестбанк уходит в оффшорную собственность
21 ноября 2008 | 18:20
Антимонопольный комитет разрешил компании AMT Active Metal Trading Limited (Кипр) опосредованно сконцентрировать более 50% входящего в группу крупнейших Проминвестбанка.
Об этом говорится в сообщении АМКУ.
"Предоставлено разрешение компании AMT Active Metal Trading Limited (Кипр), которая занимается инвестированием в корпоративные права юридических лиц резидентов и нерезидентов, на приобретение долей в уставных капиталах: ООО "Синергия Финанс" (Киев)... ООО "Сингус" (Киев)... ООО "Приоритетстрой" (Киев)... и ООО "Инвестиционная компания "Бровары-Инвест" (Бровары, Киевская область)... что обеспечивает покупателю приобретение контроля над акционерным коммерческим промышленно-инвестиционным банком (Проминвестбанк, Киев)", — говорится в сообщении.
"Синергия Финанс" предоставляет маркетинговые, консультационные и посреднические услуги в сфере страхования и пенсионного обеспечения, осуществляет другую вспомогательную деятельность в сфере финансового посредничества, занимается рекламной деятельностью.
"Сингус" организовывает строительство объектов недвижимости для продажи или сдачи в аренду, предоставляет отельные услуги.
"Приоритетстрой" осуществляет работы по замене, реконструкции и возобновления строений, занимается инженерной и технической деятельностью.
"Инвестиционная компания "Бровары-Инвест" сдает в аренду и продает собственное недвижимое имущество.
Вышеуказанные юрлица входят в состав австрийского холдинга SLAV AG и являются собственниками почти 34% акций Проминвестбанка, тогда как еще 34% находятся в управлении физического лица-члена правления этого холдинга.
Как сообщалось, ранее НБУ заявил о покупке стратегическим инвестором 68% ПИБа.
Украинские новости
|