КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/15952/index.html)


Метро в Киеве может стать бесплатным

Петр Мирошников  |  segodnya.ua

Метро в Киеве может стать бесплатным

13 ноября 2008 | 11:40

Начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников допускает, что проезд в столичном метро может стать бесплатным, но при условии, что правительство будет выделять 1 млрд.грн. в год на его содержание.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, говоря о том, что правительственная рабочая группа, которая изучает обоснованность повышения тарифов на проезд в метрополитене, работает беспрепятственно, П.Мирошников отметил: "Мы заинтересованы в том, чтобы комиссия как можно скорее сделала выводы на основе достоверной информации. Объективный вывод, я в этом уверен, пойдет на пользу повышения тарифов, ведь безопасность пассажиров должна быть приоритетом не только для метрополитеновцев и столичной власти, но и для членов правительства. Мы не против, чтобы метрополитен был даже бесплатным. Просто в таком случае правительство должно найти миллиард гривень в год на его содержание и качественную работу".

Напомним, 13 ноября истекает срок, данный Первым вице-премьер-министром Украины Александром Турчиновым Министерству транспорта и связи и Министерству жилищного хозяйства Украины на проверку обоснованности повышения тарифов на услуги городского пассажирского транспорта в Киеве.


Проезд в общественном транспорте Киева подорожал на прошлой неделе. Так, со вторника, 4 ноября, одна поездка в метро стоит 2 грн., в наземном транспорте — 1,5 грн., если купить талон заранее в киоске, и 2 грн. — в салоне транспорта. Вместе с тем, стоимость поездки в 50 коп. сохранится только для годовых проездных на все виды транспорта.

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.