КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/15936/index.html)


УЕФА: Украина и Польша должны провести Евро-2012 только вместе


УЕФА: Украина и Польша должны провести Евро-2012 только вместе

13 ноября 2008 | 10:56

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини выступил против разъединения Польши и Украины в проведении Евро-2012, сообщает Deutsche Welle.

"Или эти страны вместе проводят финальную часть европейского первенства, или они обе теряют чемпионат", — заявил Платини.

"Польша и Украина хорошо знают, что однозначным условием является своевременное сооружение стадионов в их столицах. Если они не будут готовы, тогда Евро-2012 не состоится ни в Киеве, ни в Варшаве", — подчеркнул президент УЕФА.

В таком случае, по мнению Мишеля Платини, придется проводить новый конкурс на право организации первенства.

Напомним, что в настоящий момент проблемы наблюдаются, прежде всего, в Украине. Глобальный финансовый кризис привел к остановке строительства на 80% объектов, связанных с Евро-2012.

 

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.