КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/15920/index.html)


Во Франции российский подрывник-любитель взорвал студенческую вечеринку

13 ноября 2008 | 09:44

В результате взрыва в университетском общежитии в городе Монпелье на юге Франции получили легкие ранения девушка и парень из Украины, молдаванин и армянин, двое россиян пострадали серьезно.

Взрыв прогремел утром в среду в комнате, где студенты праздновали день рождения, передают "Подробности". По предварительным данным, взрыв произошел в результате манипуляции с химическими веществами. В помещении были обнаружены вещества, используемые для изготовлении взрывных устройств: нитрат калия, алюминиевая пудра, каустическая сода, азотная и серная кислоты.

Полиция предполагает, что молодые люди, находясь в нетрезвом состоянии, пытались изготовить самодельное взрывное устройство. При этом представители французских правоохранительных органов полагают, что в данном случае вряд ли речь идет террористических мотивах. Скорее всего, молодые люди, обладая некоторыми познаниями в области химии, хотели попробовать изготовить самодельную бомбу.

По данным полиции, на месте происшествия находился еще один человек, который получил легкие ранения и скрылся до прибытия полиции.

В результате взрыва помещение было серьезно повреждено, а постояльцы общежития эвакуированы.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.