КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/15714/index.html)


Националисты провели марш против коммунизма в Чернигове

08 ноября 2008 | 18:07

В Чернигове представители правых сил провели марш и митинг против коммунизма.

В акции приняли участие около 30 молодых людей, которых сопровождало почти такое же количество правоохранителей.

Представители правых организаций Черниговского правого движения "Украинская альтернатива", ВО "Свобода", в том числе активисты из Киева, Львова, Нежина собрались возле камня "Борцам за волю Украины", а затем прошли по центральной улице Чернигова и провели митинг возле памятника Ленину.

Выступавшие на митинге отмечали, что преступления коммунистического режима в Украине были непосредственным следствием воплощения коммунистической идеологии и являются частью военных преступлений и преступлений против человечества. Также прозвучали призывы демонтировать памятник В.Ленину, как олицетворяющий политический террор против украинцев.

Свои требования участники митинга сформировали к городским властям, органам прокуратуры и СБУ. В частности, активисты правого движения требуют создать в Чернигове музей коммунистического террора и немедленно демонтировать в областном центре памятник В.Ленину, а также бюсты большевиков, установленные на Аллее героев.

От органов прокуратуры и СБУ Черниговское правое движение требует привлечь к ответственности лиц, публично отрицающих геноцид украинской нации в 1930-х годах.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.