КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/15690/index.html)


Глава ВАСУ уже боится выборов

07 ноября 2008 | 14:21

Председатель Высшего административного суда Украины Александр Пасенюк опасается возможности повторного вмешательства в работу админсудов в случае проведения парламентских или президентских выборов.

Об этом А.Пасенюк заявил сегодня, отвечая на вопрос журналистов в перерыве конференции судей административных судов, которая проходит в Киеве. 

"Я с опаской ожидаю событий, которые будут происходить. Я ожидаю этих событий с очень большим опасением", — сказал он. 

При этом он объяснил, что система административного судопроизводства, как и вообще вся судебная система Украины, в этом году впервые столкнулась с блокированием судов. 

"Я даже не ожидал, что будет такое политическое давление на суд", — сказал А.Пасенюк. 

Продолжая тему, он отметил, что такими действиями "мы порождаем очень негативную практику. Фактически мы формируем нигилизм у граждан в отношении к судам и закону".

 

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.