КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/15226/index.html)


В БЮТ хотят двухпратийную систему

31 октября 2008 | 11:55

Депутат Верховной Рады Андрей Шкиль (фракция Блока Юлии Тимошенко) выступает за создание двухпартийной системы. Об этом он сказал в интервью "Газете 2000".

"Сейчас же нам надо говорить о понятном будущем. О том, что условная двухпартийность — это очень интересное решение", — сказал депутат.

При этом Шкиль отметил, что для Украины может стать проблемой региональное разделение поддержки двух основных политических сил, однако если политсилы будут иметь поддержку во всех регионах, введение двухпартийной системы пойдет на пользу стране.

"Если произойдет микс, диффузия — то во благо! Это сможет объединить государство. Потому что начнется конкуренция двух сил — как демократы и республиканцы в США", — отметил он.

Шкиль считает, что на данном этапе развития Украины акцент должен делаться именно на конкуренции политсил, а не на их противостоянии.

Напомним, что в сентябре глава Секретариата президента Виктор Балога обвинил БЮТ и Партию регионов в намерении создать двухпартийную систему.

 

источник: ukranews.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.