В среду Ющенко с Качинским проинспектируют стадион "Донбасс-Арена"
27 октября 2008 | 12:08
В среду, 29 октября, Президент Виктор Ющенко примет участие в работе девятого форума "Украина — Польша" и Международном инвестиционном саммите Донецкой области. В мероприятии также примет участие Президент Польши Лех Качинский.
Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Главы государства Ирина Ванникова, сообщили в пресс-службе Главы государства.
"Одним из главных итогов Форума станет налаживание непосредственных контактов между представителями деловых и правительственных кругов обеих стран, презентация совместных проектов, обмен опытом предпринимательской деятельности польских предпринимателей в Украине и украинских в Польше, подписание контрактов и протоколов о намерениях, а также определение целесообразных действий правительственных структур в направлении улучшения условий украино-польского сотрудничества в торгово-экономической сфере", — сказала Ирина Ванникова.
По ее словам, вне Форума состоятся переговоры между лидерами двух стран по всему спектру вопросов двустороннего сотрудничества и взаимодействия на международной арене.
Отдельный акцент в двустороннем украино-польском диалоге будет сделан на процессе подготовки двух государств к проведению Евро-2012.
В связи с организацией Евро-2012 Президенты Украины и Польши также ознакомятся с ходом строительства самого современного футбольного стадиона "Донбасс-Арена", который будет сдан в эксплуатацию в следующем году.
|