КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/14831/index.html)


Кравчук: В этих выборах внеочередных я принимать участие не буду

Леонид Кравчук  |  ukranews.com

Кравчук: В этих выборах внеочередных я принимать участие не буду

25 октября 2008 | 17:37

Бывший Президент (1991-1994), один из лидеров Социал-демократической партии (объединенной) Леонид Кравчук не намерен принимать участие во внеочередных выборах Верховной Рады.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 24 октября.

"Я, пользуясь случаем, хочу официально заявить, что в этих выборах внеочередных я принимать участие не буду", — сказал он.

Кроме этого, Кравчук сообщил, что на сегодняшний день он не участвует в деятельности своей партии и является изолированным от принятия каких-либо решений.

"Я изолированным являюсь от Социал-демократической партии", — сказал он.

Он объясняет свое отстранение от деятельности партии своей позицией по НАТО.

"Думаю, после того как, я высказался относительно НАТО, они (члены партии) даже обсуждали мое поведение на политсовете, хотели меня исключить", — сказал Кравчук.

21 апреля он заявлял, что для Украины нет альтернативы вступлению в НАТО. 

Кроме этого, он отметил, что на сегодняшний день он не намерен сотрудничать с какой-либо из политических сил из-за того, что, по его мнению, все политсилы скомпрометировали себя перед народом. 

Леонид Кравчук сомневается в проведении внеочередных выборов Верховной Рады до 2009 года.

"Думаю, что уже не будут", — сказал он отвечая на вопрос, будут ли выборы в этом году.

При этом он выступает против проведения внеочередных парламентских выборов во время мирового финансово-экономического кризиса.

"Именно во время мирового финансового и экономического кризиса выборы не только не нужны, они являются вредными", — сказал Кравчук.

Кроме этого, он уверен, что внеочередные выборы Рады существенно не изменят политическую ситуацию и в парламент пройдут те же политические силы, которые представлены в Раде 6-го созыва.

Как сообщало агентство, Кравчук считает, что внеочередные выборы в Верховную Раду негативно повлияют на евроинтеграционные и евроатлантические стремления Украины.

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Анатолий Гриценко считает недопустимыми внеочередные парламентские выборы в условиях финансового и экономического кризиса.

Президент Виктор Ющенко намерен определить дату проведения внеочередных выборов Рады после выделения парламентом необходимого финансирования на их проведение.

источник: ukranews.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.