КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/1481/index.html)


Черномырдин впервые слышит о


Черномырдин впервые слышит о "РосУкрЭнерго"?

30 января 2008 | 10:17

Посол России в Украине Виктор Черномырдин отмечает, что он не понимает, о каких посредников в украинско-русских газовых отношениях говорит премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Об этом он сказал в ответ на просьбу прокомментировать заявление Тимошенко о необходимости ликвидировать посредников в газовых отношениях между Украиной и РФ, пишет УНИАН.

"Я не знаю, чего она хочет, что она имеет в виду, каких посредников", — сказал посол. По его словам, со стороны России работает государственная компания "Газпром", и процесс снабжения газа есть подконтрольным и прозрачным. "Других компаний у нас нет", — сказал Черномырдин.

При этом он указал, что скоро состоится визит Тимошенко в Москву (запланированный на 21 февраля — ред.), и тогда станет ясно, каких посредников она имела в виду".

Отвечая на вопрос о том, могут ли газовые вопросы обсуждаться на заседании межгосударственной комиссии Ющенко-Путин 12 февраля, Черномырдин ответил: "Президенты все могут обсуждать, в том числе и этот вопрос".

источник: 4post.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.