Указ Ющенко о приостановлении действия Указа о роспуске ВР — вступил в силу
21 октября 2008 | 15:01
Президент восстановил на несколько дней полномочия Верховной Рады. Указ Виктора Ющенко о приостановлении роспуска вступил в силу. Его опубликовали в официальном издании — "Вістник Президента України". В сегодняшних номерах парламентского "Голоса України" и кабминовского "Урядового кур'єру" — его нет.
Накануне Президент Виктор Ющенко сообщил о том, что внеочередные парламентские выборы в Украине состоятся на неделю позже, чем планировали — то есть 14 декабря. Впрочем, в тексте нового Указа нет новой даты волеизъявления.
Приостановление указа № 911 Виктор Ющенко аргументировал необходимостью внесения изменений в госбюджет-2008 с учетом досрочных выборов. И принятия неотложных антикризисных законов. В частности, по инициативе Президента, с целью преодоления экономического кризиса стране необходимо уменьшить затраты на содержание госаппарата и сократить каждого пятого госслужащего.
|