КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/14388/index.html)


Лукаш предлагает Раде разрешить ЦИКу изменять сроки мероприятий по проведению внеочередных выборов

Елена Лукаш  |  ukranews.com

Лукаш предлагает Раде разрешить ЦИКу изменять сроки мероприятий по проведению внеочередных выборов

20 октября 2008 | 11:59

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Елена Лукаш предлагает парламенту разрешить Центральной избирательной комиссии изменять сроки мероприятий по подготовке и проведению внеочередных парламентских выборов.

Об этом говорится в законопроекте № 3294 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (касательно обеспечения избирательных прав граждан), зарегистрированном в Раде 15 октября.

Соответствующие изменения предлагается внести в статью 102 закона "О выборах народных депутатов Украины" и в статью 19 закона "О центральной избирательной комиссии".

Согласно действующему законодательству, сроки создания окружных, участковых и заграничных избирательных участков регулируются законом о выборах.

Как сообщалоcь, избирательная кампания по внеочередным выборам Рады стартовала 11 октября, но была приостановлена в тот же день из-за судебных тяжб по обжалованию указа о назначении внеочередных парламентских выборов.

ЦИК до сих пор не начал работу по формированию окружкомов из-за приостановки соответствующего указа и отсутствия финансирования выборов.

Внеочередные выборы Рады назначены на 7 декабря.

Ряд политиков и политологов прогнозируют перенос даты выборов на более поздний срок.

 

источник: ukranews.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.