КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/14251/index.html)


Тимошенко назвала КС заангажированным

Юлия Тимошенко  |  unian.net

Тимошенко назвала КС заангажированным

16 октября 2008 | 18:20

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что БЮТ не обжалует указ президента в КС, поскольку не рассчитывает на объективность этого суда.

Об этом Тимошенко заявила в четверг на брифинге после заседания правительства.

"К сожалению, мы не рассчитываем на объективные решения Конституционного суда", — сказала она, отвечая на вопрос, почему БЮТ не обжалует конституционность указа президента о роспуске парламента, как советовала сделать это в 2007 году Партия регионов.

"К сожалению, если сложить представителей Януковича и Ющенко в КС, их абсолютное большинство. Почему же тогда тратить время, чтобы лишний раз получить общее решение Ющенко и Януковича о походе на досрочные выборы", — добавила Тимошенко.

Вместе с тем она подтвердила, что БЮТ просит КС растолковать, является ли правомерной ВР после выхода указа президента о ее роспуске.

 

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.