Представители БЮТ пикетируют столичную мэрию
16 октября 2008 | 10:50
Около 150 представителей БЮТ пикетируют столичную мэрию с требованием не повышать тарифы, в частности, на жилищно-коммунальные услуги, а также поддержать договор правительственной комиссии относительно решения проблемы пострадавших от строительной аферы "Элита-Центра".
Пикетирующие держат плакаты: "Мы против повышения тарифов на транспорт и тепло!", "Повышение тарифов. Узурпация власти. Что дальше?".
Среди пикетирующих есть члены общественной организации "Центр правозащиты", которые представляют интересы пострадавших от деятельности группы компаний "Элита-Центр".
Участники акции также выступают против уменьшения количества районов в Киеве.
Как сообщалось, ранее БЮТ на заседании Киевсовета поддержал решение об установлении предельных границ повышения тарифов на проезд в транспорте в столице.
Две недели назад на сессии Киевсовета уже поднимался вопрос об изучении тарифной политики в сфере жилищно-коммунальных услуг. Тогда депутатам Киевсовета были представлены два проекта документов по решению проблемы инвесторов "Элита-Центра", один из которых был подготовлен правительственной комиссию, другой — столичными властями.
|