КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/14185/index.html)


На управление мопедом будут введены водительские права

16 октября 2008 | 10:32

В Украине с 1 января 2010 года вводится водительское удостоверение на право управления мопедом.

Об этом вчера на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Левченко, комментируя Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".

"Мопеды с 1 января 2010 года будут подлежать обязательной государственной регистрации как транспортные средства. Человек обязан будет пройти обучение в автошколе, чтобы получить удостоверение водителя на управление транспортными средствами категории А1", — сказал С.Левченко.

При этом, по его словам, на получение водительского удостоверения на право управления мопедами могут претендовать граждане в возрасте с 16 лет.

 

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.