Вчера в центре Луганска упавший балкон убил человека
15 октября 2008 | 11:56
Вчера,14 октября в 19:00 в Луганске по улице Советской, 57, на 3 этаже обрушился балкон. Погиб человек, который в свое-время был архитектором-проектировщиком этого дома — хозяин квартиры, 87-летний пенсионер, ветеран ВОВ Михаил Кошель, передает "ЛКТ".
По словам Татьяны, дочери погибшего, балкон находился в аварийном состоянии. В течение 3-х лет Михаил Кошель обращался в разные инстанции, чтобы балкон отремонтировали, но ничего не добился.
"Отец — архитектор, спроектировавший много домов в Луганске. Он постоянно переживал, что балкон может обрушиться и упасть на кого-нибудь. Много раз он обращался в ЖЕК, там сказали, что они могут балкон срезать, но отремонтировать — нет средств. Обращались мы и в частные фирмы, но поставить балкон — это очень дорого", — рассказала она.
"Вечером он взял ведро с цементом и решил самостоятельно сделать стяжку балкона и зацементировать его. В это время балкон и обрушился. Дом, который он построил, его и убил", — сказала Татьяна.
Как отметил начальник смены оперативного отдела ЛГУ МЧС Дмитрий Шелестов, обрушение произошло из-за ветхости конструкции, "так как дом старой постройки".
ЛКТ, Ирта-Fax
|