Новая ветка киевского метро может взлететь на воздух! Фото
13 октября 2008 | 14:22
10 лет назад возле биологического факультета КНУ имени Тараса Шевченко (напротив ВДНХ, пр-т Глушкова, 2) построили автозаправку, хотя было немало возмущений со стороны сотрудников корпуса и студентов.
Ведь не дай бог искорка — и весь факультет взлетит на воздух. Потом все успокоилось. И вот недавно я заметила очень интересное "соседство" — возле заправки, метрах в 10 от нее вырос зеленый забор. Табличка на нем гласит, что здесь строят метро.
Интересно даже не то, что само по себе соседство автозаправки и станции метро весьма странное (хотя уверена — заправку к тому времени, как метро построят, возможно и уберут). Сейчас за забором вовсю идут строительные работы... А стройка рядом с АЗС — это бомба замедленного действия.
|