КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/13866/index.html)


БЮТ отказался от импичмента Ющенко, но не от выборов Президента и ВР

10 октября 2008 | 16:00

Фракция БЮТ на сегодняшнем заседании рассмотрит вопрос о возможности одновременного проведения выборов в Верховную Раду и Президента, причем без объявления импичмента Президенту Украины Виктору Ющенко.

Об этом сообщил журналистам лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

"Мы будем обсуждать вопрос, как все-таки сделать так, чтобы выборы прошли одновременно — и парламентские, и президентские", — сказал И.Кириленко.

При этом он отметил, что для этого импичмент действующему Президенту проводить не нужно, а необходимо лишь "дотянуть" сроки проведения досрочных выборов в ВР до сроков проведения выборов Президента.

"А для чего импичмент? Протянуть парламентские (выборы — ред.) до президентских — вот и все", — заявил И.Кириленко.

Также он подчеркнул, что премьер-министр Юлия Тимошенко уходить со своего поста не намерена, и такой шаг был бы просто "бессмысленным и безответственным" в данной ситуации.

 

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.