КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/13566/index.html)


Магера: В случае явки менее 50% на возможных выборах ВР, будут назначены повторные выборы, на которых явка не будет иметь значения

Андрей Магера  |  tour.com.ua

Магера: В случае явки менее 50% на возможных выборах ВР, будут назначены повторные выборы, на которых явка не будет иметь значения

07 октября 2008 | 13:55

В случае, если состоятся досрочные выборы народных депутатов и явка на них составит менее 50%, то такие выборы будут признаны недействительными. 

Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера. Он объяснил, что соответствующие изменения в избирательное законодательство, которые вводят норму относительно явки избирателей, были введены в действие еще в 1997 г.

Если явка будет менее 50% от общего количества избирателей, то выборы признаются такими, что не состоялись, следствием чего будет назначение повторных выборов, на которых явка не будет иметь значения.

 

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.