КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/13523/index.html)


Решающий день для украинской гривни


Решающий день для украинской гривни

07 октября 2008 | 10:04

Для украинской гривни сегодня решающий день. Совет Нацбанка определит последующую судьбу нашей валюты. Об этом в эфире программы "Свобода слова" на ICTV сообщил председатель совета НБУ Петр Порошенко.

По его словам, Нацбанк не будет бороться со спекулянтами и не собирается больше проводить валютных интервенций для поддержки курса гривни. На прошлой неделе НБУ потратил на это почти 300 миллионов гривен из золотовалютных резервов.

Эксперты прогнозируют последующее падение гривни и называют цифру 5,5 за доллар до конца года.

Петр Порошенко: "Будет принято соответствующее обращение к правоохранительным органам, мы не собираемся молчать. Я только что получил приглашение от господина Гриценко к участию в комитете по вопросам национальной безопасности, где мы предоставим всю необходимую информацию для того, чтобы эта проблема не замалчивалась, и виновные должны быть наказаны".

 

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.