КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/13344/index.html)


Тимошенко летала в Москву под словенским флагом

 

Тимошенко летала в Москву под словенским флагом

03 октября 2008 | 14:51

Премьер-министр Юлия Тимошенко осуществила перелет в Москву на частном словенском самолете.

Об этом сообщил руководитель аппарата премьер-министра Михаил Ливинский.

"Когда выяснилось, что Юлия Владимировна не может лететь на борту авиакомпании "Украина", мы обратились к руководителю Государственного управления делами. Он сообщил, что Ил-62, который был предоставлен королю Швеции, находится в Николаеве и может быть в Киеве через 2 часа, другие самолеты — еще позже", — рассказал Ливинский.

По его словам, это означало, что Тимошенко не успевала на переговоры в Москву.

"Мы обратились к коммерческим перевозчикам, нашли словенский самолет на 8 человек, который согласился выполнить этот рейс", — отметил Ливинский.

По его словам, в итоге Тимошенко опоздала в Москву на 12-14 минут и уже по дороге в резиденцию российского правительства наверстала потерянное время.

По словам Ливинского, траты на этот перелет будут покрыты финансово-хозяйственным департаментом Кабинета министров.

Кроме того, двумя другими самолетами авиакомпании "Украина" в Москву позже были направлены журналисты и члены правительства.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.