КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/13326/index.html)


Блок Литвина: Россия затягивает переговоры на газ, чтобы дождаться холодов

03 октября 2008 | 14:18

Юлия Тимошенко и Владимир Путин не назвали по итогам переговоров цену на газ для Украины в 2009 году, поскольку Россия пытается затянуть обсуждение этого вопроса, надеясь, что с наступлением холодов официальный Киев станет сговорчивее.

Об этом заявил депутат Олег Зарубинский из Блока Литвина.

"Меморандумы, консультации, соглашения — это мы все видели и проходили. Лучше было бы, если бы Россия и "Нафтогаз" согласились с тем, чтобы сегодня можно было приступить к реальным переговорам и выйти на конечную цену", — сказал он.

"К сожалению, я вижу стремление российского руководства затянуть эту дату, думаю, что она будет еще достаточно долго оттягиваться. Все понимают, что, когда наступают холода, тогда сговорчивее становятся потребители. Я бы очень не хотел, чтобы где-то в декабре месяце рассматривалась.

 

источник: nr2.ru

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.