КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/13143/index.html)


"Укргаз-Энерго" опровергает информацию НАК "Нефтегаз Украины" и Кабинета Министров

01 октября 2008 | 12:25

Совместное предприятие "Укргаз-Энерго" заявляет о наличии в подземных хранилищах газа дочернего предприятия Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" — "Укртрансгаз" 8,95 млрд. куб. м газа СП.

Об этом говорится в сообщении "Укргаз-Энерго", текстом которого располагают Українські Новини.

При этом компания опровергает информацию о наличии лишь 0,28 млрд. куб. м газа в ПХГ.

"Поэтому ЗАО "Укргаз-Энерго" категорически опровергает распространяемую НАК "Нефтегаз Украины" и Кабинетом Министров информацию о том, что запасы газа компании в ПХГ составляют лишь 0,28 млрд. куб. м", — говорится в сообщении.

Компания считает, что данные заявления являются введением в заблуждение общественности о реальном положении дел в газовой отрасли.

СП также подчеркивает, что НАК игнорирует предложения "Укргаз-Энерго" о продаже газа для потребностей газотранспортных компаний и теплокоммунэнерго на открытом тендере.

Как сообщало агентство, закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" было создано в феврале 2006 года "Нефтегазом Украины" и компанией "РосУкрЭнерго" с уставным фондом 5 млн. гривен и с долей взноса участников по 50%.

2007 год "Укргаз-Энерго" закончило с чистой прибылью 917,953 млн. гривен.

источник: ukranews.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.