КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/12764/index.html)


Тимошенко: если Ющенко сорвет переговоры, будет коалиция с Регионами

26 сентября 2008 | 08:22

Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО заявляет, что создание коалиции между Партией регионов и БЮТ может быть только крайним вариантом, чтобы не допустить досрочных выборов в парламент.

Такое мнение Ю.ТИМОШЕНКО высказала сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров.

"Для нас шаг №1 — это восстановить демократическую коалицию в усиленном варианте с Блоком Литвина. Если Президент заблокирует эти перспективы, то тогда остается два варианта: либо досрочные выборы, либо создание неестественных коалиций", — сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Премьер-министр подчеркнула, что даже создание коалиции на основе идеологически несовместимых партий позволят сохранить демократическое большинство в парламенте, в то время как в результате досрочных выборов партии демократической направленности могут пройти в меньшем, чем сейчас, представительстве.

Ю.ТИМОШЕНКО также заявила, что в настоящее время БЮТ не ведет никаких переговоров с Партией регионов о создании парламентской коалиции.

 

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.