КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/12593/index.html)


Огрызко — Лаврову: Украина не признает Южную Осетию и Абхазию

24 сентября 2008 | 08:58

„Украина не признает самопровозглашенные Южную Осетию и Абхазию, потому что это противоречило бы принципам международного права”. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко во время переговоров с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым в Нью-Йорке.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, министры обсудили актуальное состояние украинско-российских отношений с учетом обстоятельств, вытекающих из российско-грузинского вооруженного конфликта. Министр В.Огрызко в этой связи отметил, что урегулирование этого конфликта возможно лишь при условиях сохранения территориальной целостности Грузии и нерушимости ее границ. „Украина не признает самопровозглашенные Южную Осетию и Абхазию, поскольку это противоречило бы принципам международного права", — подчеркнул В.Огрызко.

Также В.Огрызко в беседе с С.Лавровым призвал РФ придерживаться законодательства Украины в отношении вывода Черноморского флота с территории Украины до 2017 г.

 

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.