КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/12507/index.html)


Луценко: Фото- и видеосъемка должны стать основанием для ответственности за нарушение ПДД

23 сентября 2008 | 10:47

Фото- и видеосъемка должны стать основанием для ответственности за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, выступая на выездном заседании коллегии МВД в Полтаве.

Он уточнил, что соответствующее положение содержится в законопроекте, которое в настоящее время принят парламентом в первом чтении. Повторное рассмотрение указанного законопроекта назначено на 23 сентября, по словам министра. "Это позволит привлекать к ответственности за вождение в пьяном виде не только селян, но и сотрудников Секретариата президента", — заявил он.

В случае принятия данного закона МВД намерено закупить 1000 мобильных видеокамер для наблюдения на автодорогах Украины. "Это позволит перейти к европейским нормам, когда сотрудник ГАИ является регулировщиком дорожного движения, а не сидит в кустах в засаде на водителей", — подчеркнул министр. Он также сообщил, что в 2008 г. сотрудниками ГАИ было выявлено 1500 водителей общественного транспорта, управлявших автобусами в состоянии алкогольного опьянения. "Это несет повышенную опасность для общества", — заявил министр. Вместе с тем 400 тыс. водителей, задержанных за вождение в нетрезвом состоянии, по решению суда отделались штрафом в 17 грн", — отметил министр. "И проконтролировать уплату этого штрафа нет никакой возможности", — подчеркнул он.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.