Луценко возмущен — политсовет НУ-НС без него обсуждает союз с Литвином
19 сентября 2008 | 14:00
Министр внутренних дел Украины, лидер “Народной самообороны” Юрий Луценко заявляет, что представителей “Народной самообороны” не пригласили на вчерашнее заседание политсовета блока НУ-НС.
Об этом Ю.Луценко сообщил сегодня журналистам.
“Нашего представителя не пригласили на заседание политсовета блока “Наша Украина — Народная самооборона”, на котором обсуждался возможный формат коалиции с Блоком Литвина. Нам просто об этом не сообщили”, — сказал Ю.Луценко.
Он напомнил, что депутатская группа “Народная самооборона” внесла предложение о необходимости рассмотрения вопроса о возможном создании коалиции с участием фракции Блока Литвина для ее рассмотрения на заседании фракции НУ-НС. “А когда этот вопрос обсуждался на политсовете, нас даже не поставили в известность”, — подчеркнул он.
Ю.Луценко также считает, что при сегодняшней политической ситуации вероятность проведения досрочных выборов возрастает.
|