КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/12322/index.html)


Луганские пограничники не выпустили любителя фашисткой атрибутики с немецким кортиком в ноге

19 сентября 2008 | 14:16

Контрабанду антикварных предметов времен Второй мировой войны пресекли луганские пограничники и работники таможни в пункте пропуска "Изварино", сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Во время погранично-таможенного оформления багажа внимание пограничников привлекло неадекватное поведение гражданина Украины, пересекающего украинско-российскую границу. В ожидании таможенного досмотра он чрезмерно волновался. Тщательный досмотр показал, что под одеждой подозрительного гражданина был обнаружен скрытый старинный офицерский кортик (кинжал) с немецкой свастикой, примотанный скотчем к ноге украинца.

Кроме того, в вещах контрабандиста были найдены фашистские знаки воинского отличия времен Второй мировой войны: кокарды, нашивки, нагрудные знаки с немецкой и так далее. Всего пограничники насчитали 64 предмета. По словам гражданина Украины, все эти вещи он приобрел на рынке в Донецке — для коллекции.

Изъятые вещи переданы таможне для проведения последующей экспертизы.

 

источник: ostro.org

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.