КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/12320/index.html)


Яценюк отверг Богатыреву

19 сентября 2008 | 13:55

Политический проект председателя Верховной рады Арсения Яценюка находится "на стадии формирования собственной политической команды". Об это заявил советник Яценюка Константин Бондаренко, пишет газета "Коммерсантъ".

"Все разговоры о том, что Арсений Яценюк возглавит Трудовую партию Украины, и прочие версии не имеют под собой никаких оснований. Сейчас идет процесс создания команды",- сказал Бондаренко.

"Информация о Раисе Богатыревой также не имеет под собой никаких оснований. Со стороны Партии регионов спикеру действительно поступали определенные предложения, но, по нашему мнению, сразу ассоциировать себя с некой политической средой — это минус определенное количество процентов на старте", — заверил Бондаренко.

Напомним, что раннее сообщалось, что председатель Верховной Рады Арсений Яценюк может создать свою политическую перед возможными парламентскими выборами. В частности, по мнению эксперта Центра социальных исследований Владимира Лупация, украинский бизнес предпочтет вкладывать деньги в Яценюка.

"Отсутствие новых политических сил в Украине сводит политическую борьбу в парламенте на уровень борьбы лидеров, а не партий. То есть если есть реальный общественно-политический спрос, то деньги будут вкладываться в новые политические проекты, в данном случае Яценюка, так как сегодня украинский бизнес сам оказался заложником нереформированной политической системы и партийной номенклатуры. Следовательно, бизнес в Украине может выступить более прогрессивно, вкладывая в новые венчурные проекты, а не в раскрученные бренды за которыми нет никакого содержания: ни политического, ни социального", — отметил Лупаций.

Источники в Секретариате президента сообщали, что на Банковой рассматривается вопрос об оперативном создании политической силы во главе с секретарем СНБО Раисой Богатыревой и Яценюком.

Как ранее сообщал RUpor, Яценюк уже разговаривал с бизнесменом Ринатом Ахметовым, подтвердившим свою готовность поддержать как финансово, так и информационно создание спикером своей партии.

источник: rupor.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.